Назаров Михаил Юрьевич

Ассистент кафедры, кандидат юридических наук

Образование

В 2019 году окончил юридический факультет Пермского государственного университета по направлению подготовки бакалавров «Юриспруденция».

В 2021 году с отличием окончил юридический факультет Пермского государственного университета по направлению подготовки магистров «Юриспруденция».

В 2024 году с отличием окончил аспирантуру юридического факультета Пермского государственного университета (присвоена квалификация «Преподаватель-исследователь»).

Кандидат юридических наук, 2024 г.

Диссертация защищена в объединённом диссертационном совете, созданном на базе ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» (г. Ульяновск).

Ступени профессиональной карьеры

С 2024 года – ассистент кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса.

Текущая научная деятельность
  • Транспортное право.
  • Исследование института гражданско-правовой ответственности.
  • Экономико-правовой анализ гражданского и предпринимательского права.
  • Правовое регулирование смарт-контрактов в гражданском и предпринимательском праве.
  • Альтернативные формы рассмотрения споров.
  • Организация деятельности суда.

Назаров Михаил Юрьевич

Ассистент кафедры,
кандидат юридических наук

Образование

Кандидат юридических наук, 2024 г.

Ступени профессиональной карьеры

Текущая научная деятельность

• Транспортное право.
  • Исследование института гражданско-правовой ответственности.
  • Экономико-правовой анализ гражданского и предпринимательского права.

Преподаваемые дисциплины:

• Альтернативные формы рассмотрения споров.
    • Организация деятельности суда.

Публикации преподавателя