Оргкомитетом принято решение о проведении в 2023 году ежегодной всероссийской научной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса» в заочном формате. По результатам проведения конференции будет опубликован ежегодник кафедры (индексируется в РИНЦ)

Участие в конференции бесплатное. Для  принятия участия  в конференции  необходимо в срок до 15 мая 2023 года выслать статью на электронный адрес: predprim.pravo@gmail.com.

Оформление  текста:

• объем:  3–5 страниц машинописного текста;
  • формат: doc, docx;
  • шрифт: «Times New Roman»;
  • кегль: 14;
  • интервал: 1,5;
  • выравнивание: по ширине;
  • поля: 20 мм со всех сторон;
  • ориентация  страницы:  книжная;
  • абзац (отступ): 1,27.
  • сноски  автоматические постраничные. В конце работы обозначить «Литература», оформить согласно требованиям к самой работе, но 12-м кеглем. Страницы НЕ нумеруются.
  • название статьи: кегль 14, полужирный, заглавными буквами, выравнивание по центру;
  • информация об авторе: в правом верхнем углу, выравнивание по правому краю, кегль 12, интервал 1,0, необходимо указать: фамилия и инициалы – первая строка, статус и аббревиатура ВУЗа – вторая строка;
  • название doc-файла «фамилия-тезисы»

Организационный  комитет  оставляет  за  собой  право  отклонить  заявку,  о   чем    будете своевременно предупреждены. Рецензирование работ не предполагается.

В ежегодник кафедры, который будет издан по итогам конференции, войдут одобренные оргкомитетом конференции работы (в том числе прошедшие проверку  содержания на плагиат).

С примерами оформления статей можно ознакомиться в разделе «Ежегодники»