Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

Кафедра предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса приглашает Вас принять участие 15 мая 2020 года в ежегодной научной конференции молодых ученых «Актуальные вопросы рассмотрения дел, возникающих из публичных правоотношений. Актуальные проблемы арбитражного процесса».
Заслушивание и обсуждение научных докладов, а также дискуссия по проблемным вопросам состоится в Зале заседаний ученого совета (1 корп.).

График работы конференции:
— с 14.00 до 15.30 часов – открытие конференции, доклады и приветственные слова членов жюри, научные доклады участников конференции, дискуссия;
— с 15.30 до 15.45 часов – перерыв;
— с 15.45 до 17.15 часов – научные доклады участников, дискуссия, закрытие конференции.

Участие в конференции бесплатное, предполагается очная форма проведения.

По итогам проведения конференции будут определены победители.

Для принятия участия в конференции необходимо выслать тезисы выступления (оформленную статью) на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . На этот же электронный адрес можно присылать все интересующие Вас вопросы.
В состав членов жюри войдут судьи Арбитражного суда Пермского края и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда!!!

Статьи участников будут опубликованы в Ежегоднике кафедры (индексируется в РИНЦ).

Требования к оформлению статьи:

• шрифт: 14;
• межстрочный интервал: 1,5;
• поля: со всех сторон по 2 см;
• абзацный отступ: 1 см;
• выравнивание текста: по ширине;
• объем работы: 5-6 страниц;
сноски: не автоматические, через знак верхнего индекса (x2), в конце статьи обозначить заголовок «Литература» (заголовок полужирный, сноски - 10, интервал - 1);
информация об авторе: в правом верхнем углу (выравнивание по правому краю), кегль 12, интервал 1; необходимо указать в первой строке – фамилию, инициалы автора, во второй строке - статус (студент, магистрант, аспирант) и сокращенное название учебного заведения, в третьей строке - научный руководитель. Информация об авторе должна быть продублирована на английском языке;
аннотация: шрифт 12, курсив, выравнивание по ширине, отступ 1 см, интервал между строками – 1. Объем: 3-4 предложения. Аннотация должна быть продублирована на английском языке;
• ключевые слова (не менее 3 слов или словосочетаний): шрифт 12, курсив, выравнивание по ширине, отступ 1 см, интервал между строками – 1. Ключевые слова должны быть продублированы на английском языке;
название статьи: шрифт - 14, полужирный, заглавными буквами, выравнивание по центру. Название также должно быть продублировано на английском языке;
порядок размещения материалов: информация об авторе, название статьи, аннотация и ключевые слова на русском языке; информация об авторе, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке; текст статьи; литература;
• между информацией об авторе, заглавием и текстом работы по одной пустой строке.
• наличие знака копирайта (©) с указанием автора и текущего года в конце статьи обязательно.
название файла: «Фамилия-тезисы»

Приветствуются ссылки на научные труды преподавателей кафедры предпринимательского права, размещенные в разделе «Публикации».

P.S.: Сборники прошлых конференций размещены в разделе «Сборники конференций» (См. примеры оформления тезисов).

Оргкомитет проводит конкурсный отбор заявок, основными критериями которого являются оригинальность научных тезисов, их соответствие формальным требованиям и тематике конференции.
Все работы будут проверены на предмет оригинальности в системе «Антиплагиат». Заявка участника, научные тезисы которого составят менее 70% или не соответствуют требованиям к оформлению, будет отклонена.