Студенческий конкурс

Вновь новость об участии команды студентов юридического факультета ПГНИУ в составе Александры Сидоровой, Екатерины Сунцовой, Екатерины Ахметовой и Александра Гаврюсова в I Уральском студенческом конкурсе по разрешению коммерческих споров. Организаторами выступила кафедра предпринимательского права УрГЮУ.

В первом туре конкурса командой было подготовлено два процессуальных документа, которые в результате оценок экспертов позволили студентам выйти в предварительные раунды с 10 результатом (из 25 команд-участниц).

Несмотря на период итоговых контрольных мероприятий в ПГНИУ, в предварительных раундах 7 декабря 2017 года в Екатеринбурге защищала позицию истца Екатерина Сунцова, а интересы ответчика представляла Александра Сидорова, что помогло команде улучшить свои результаты и занять в итоге 9 место.

Стала традиционной и от этого не менее приятной высокая оценка жюри процессуальных документов пермской команды – получен Диплом лауреата в номинации «лучший меморандум ответчика».

Подготовку к конкурсу осуществляли преподаватели разных кафедр юридического факультета: Любимова Е.В., Федяев Д.А., Михайлова Н.С., Коротков Д.Б. и Костицын А.В.

Коллектив кафедры искренне радуется такому количеству инициативных, умных, добросовестных и целеустремленных студентов и надеется на продолжение взаимовыгодного сотрудничества!