Конференция

Приглашаем молодых ученых (студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников юридических факультетов) принять участие в ежегодной научно-практической конференции «Актуальные проблемы обязательственного права и арбитражного процесса», которая состоится 28 апреля 2017 г.

Заслушивание и обсуждение научных докладов, а также дискуссия по проблемным вопросам состоится в зале заседаний Ученого совета (ПГНИУ, 1 корп., 4 эт.). По результатам работы конференции планируется издание сборника научных докладов и тезисов (индексация в системе РИНЦ). Победители конференции будут награждены дипломами. В состав членов жюри войдут судьи Арбитражного суда Пермского края и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Возможные формы участия: очное и заочное.
Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо в срок до 13 марта 2017 г. направить заявку на участие (Приложение № 1) и тезисы на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . На этот же электронный адрес можно присылать все интересующие Вас вопросы. Опубликование двух и более работ одного автора возможно по согласованию с Оргкомитетом.

Требованию к оформлению тезисов доклада:

• шрифт: 14;
• межстрочный интервал: 1,5;
• поля: со всех сторон по 2 см;
• абзацный отступ: 1 см;
• выравнивание текста: по ширине;
• объем работы: 4–6 страниц;
сноски: не автоматические, через знак верхнего индекса (x2), в конце статьи обозначить заголовок «Литература» (заголовок полужирный, сноски — 10, интервал — 1);
информация об авторе: в правом верхнем углу (выравнивание по правому краю), кегль 12, интервал 1; необходимо указать в первой строке – фамилию, инициалы автора, во второй строке — статус (студент, магистрант, аспирант) и сокращенное название учебного заведения, в третьей строке — научный руководитель. Информация об авторе должна быть продублирована на английском языке;
аннотация: шрифт 12, курсив, выравнивание по ширине, отступ 1 см, интервал между строками – 1. Объем: 3–4 предложения. Аннотация должна быть продублирована на английском языке;
• ключевые слова (не менее 3 слов или словосочетаний): шрифт 12, курсив, выравнивание по ширине, отступ 1 см, интервал между строками – 1. Ключевые слова должны быть продублированы на английском языке;
название статьи: шрифт — 14, полужирный, заглавными буквами, выравнивание по центру. Название также должно быть продублировано на английском языке;
порядок размещения материалов: информация об авторе, название статьи, аннотация и ключевые слова на русском языке; информация об авторе, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке; текст статьи; литература;
• между информацией об авторе, заглавием и текстом работы по одной пустой строке.
• наличие знака копирайта (©) с указанием автора и текущего года в конце статьи обязательно.
название файла: «Фамилия-тезисы»

Приветствуются ссылки на научные труды преподавателей кафедры предпринимательского права, размещенные в разделе «Публикации».

P.S.: Сборники прошлых конференций размещены в разделе «Сборники конференций» (См. примеры оформления тезисов).

Оргкомитет проводит конкурсный отбор заявок, основными критериями которого являются оригинальность научных тезисов, их соответствие формальным требованиям и тематике конференции.
Все работы будут проверены на предмет оригинальности в системе «Антиплагиат». Заявка участника, научные тезисы которого составят менее 70% или не соответствуют формальным требованиям, будет отклонена.

Контактные лица по организации конференции:

Латыпов Денис Наилевич ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) – Председатель оргкомитета конференции
Сятчихин Александр Валентинович ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) – Председатель Клуба предпринимательского права
Грибиниченко Лидия Олеговна ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – Член Клуба предпринимательского права

Приложение  № 1

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Фамилия Имя Отчество (полностью)

ВУЗ/место работы

Статус участника